FC2ブログ

6/29(火)23:00- 日本 対 パラグアイ 戦 他 ベスト16決まる!

区ト間ロゴ

■■梅酒バー&スポーツバー/サッカーバー/DJバー 池尻大橋 区ト間 ■■

デンマーク大使と小


6月~7月はサッカー強化月間

■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■


6/11(金) 開幕戦 南アフリカ vs メキシコ 戦  ~ 7/11(日) 決勝戦 まで
11/6 Fri. Opening Match South Africa vs Mexico - 11/7 Sun. Final



やってくれました日本の23人の侍が。
信じられないけど、決勝トーナメント進出です。
こうなったら行くとこまで行くっきゃない!

まずは今回絶好調の南米勢、難敵パラグアイをぶっ潰せ!
相手のオウンゴールだろうが、PK戦だろうが、審判を買収しようが(笑)
とにかくどんなカタチでもいいので、パラグアイに勝つ。
そしてスペインか、ポルトガルと準々決勝、見てみたいですなあ。


あ、ちなみに写真はデンマーク大使館にて行われたパブリック・ビューイングにて、
大使のメルビンさんとパチリ。名刺交換してお店に来てねとお話ししてきました(笑)。
負けてもしっかり大使としての笑顔でこなしていた、メルビンさんはすっごくいい人みたい。
ほんとは悔しいはずだけどね(笑)
デンマークの人たちに感謝。



サッカーボール サッカー放送時のシステムについて サッカーボール

●1試合ごとに、2000yen(2ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。2試続けて観戦される場合は、ミニマム4000yen(4ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。あらかじめご了承ください。
●人気カードはスタンディングになる可能性がございます。 お早目のご予約をお願いいたします。
●2名以上のご予約がない場合には放映しない場合がございます。 TELにてご確認の上ご来店ください。
●チャンピオンズリーグの放送は深夜のため、基本的に ”予約制” となります。
●席に余裕がある場合は当日のご予約も可能です。お気軽にお問い合わせください。



 池尻大橋 区ト間 03-3485-2735



サッカーボール System of the Charge for World Cup サッカーボール

●Minimum Charge 2000yen(lncl. 2drinks) per Match + Extra Order
●Popular match might be Standing Style. Please reserve early.
●Might be No broadcasting, if No reservation 2 person or More. Please call us before coming.
●Welcome for Reservation on the day. Please feel free to inquire.


Ikejiri-ohashi  - kutoma -  tel 03-3485-2735






【決勝トーナメント1回戦 Round of 16】

6月26日(土) 23:00- ウルグアイ vs 韓国
6月26日(土) 27:30- アメリカ vs ガーナ
26/6 Sat. 23:00- Uruguay vs Korea Republic
26/6 Sat. 27:30- USA vs Ghana

6月27日(日) 23:00- ドイツ vs イングランド
6月27日(日) 27:30- アルゼンチン vs メキシコ
27/6 Sun. 23:00- Germany vs England
27/6 Sun. 27:30- Argentina vs Mexico

6月28日(月) 23:00- オランダ vs スロバキア
6月28日(月) 27:30- ブラジル vs チリ
28/6 Mon. 23:00- Netherlands vs Slovakia
28/6 Mon. 27:30- Brazil vs Chile

6月29日(火) 23:00- 日本 vs パラグアイ
6月29日(火) 27:30- スペイン vs ポルトガル
29/6 Tue. 23:00- Japan vs Paraguay
29/6 Tue. 27:30- Spain vs Portugal


【準々決勝 Quarter-finals】

7月2日(金) 23:00- [オランダ or スロバキア] vs [ブラジル or チリ]
7月2日(金) 27:30- [ウルグアイ or 韓国] vs [アメリカ or ガーナ]
2/7 Fri. 23:00- [Netherlands or Slovakia] vs [Brazil or Chile]
2/7 Fri. 27:30- [Uruguay or Korea Republic] vs [USA or Ghana]

7月3日(土) 23:00- [ドイツ or イングランド] vs [アルゼンチン or メキシコ]
7月3日(土) 27:30- [日本 or パラグアイ] vs [スペイン or ポルトガル]
3/7 Sat. 23:00- [Germany or England] vs [Argentina or Mexico]
3/7 Sat. 27:30- [Japan or Paraguay] vs [Spain or Portugal]


【準決勝 Semi-finals】

7月6日(火) 27:30- 未定 
6/7 Tue. 27:30-

7月7日(水) 27:30- 未定 
7/7 Wed. 27:30-


【3位決定戦 Match for third place】

7月10日(土) 27:30- 未定
10/7 Sat. 27:30-


【決勝 Final】

7月11日(日) 27:30- 未定
11/7 Sun. 27:30-


※現地開催スケジュールの都合により、放送予定に変更が入る場合があります。


■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■



"Life is Entertainment!"

kutoma - kmt
スポンサーサイト



7/1(木)DaiGoナイト vol.2

区ト間ロゴ

■■梅酒バー&スポーツバー/サッカーバー/DJバー 池尻大橋 区ト間 ■■

DaiGo

区ト間では2回目のイベントです。

DaiGoくんというパフォーマーを迎えてのイベントです。

最近も日テレの 『DON!』やら 『世界まる見え!テレビ特捜部』 に出演した若手のパフォーマーです。
http://www.ntv.co.jp/don/contents02/2010/05/sp.html
http://www.ntv.co.jp/don/contents02/2010/05/2daigo.html

あの世界のビートたけしを手玉に取ったとか、取らないとか。

最近YouTubeで話題沸騰中のiPad Magicにもちょこっと出演しています。
http://www.youtube.com/watch?v=cbI0r0CIT18


かくゆう私も先日、目の前でフォーク曲げを見せてもらいましたが、

驚愕の一言!

アノ驚きは体験した人しか、わかりません。

ぜひ目の前で体感してみてください!!

もちろんフォーク曲げ以外にもパフォーマンスを予定しています。

どんな内容かは来てのお楽しみです。


■DaiGoナイト vol.2■

●イベント内容:

”奇跡の技を見せる男 DaiGo”

現在慶應大学の大学院生という知性派
アメリカのトップマジシャンが驚愕し、その場でマジックの殿堂マジックキャッスルへの
出演を懇願したほどの腕前の持ち主。

DaiGoの代名詞でもある、フォーク曲げを中心とした実験的なパフォーマンスをぜひ体感してください。

●日時:7/1(水)
 ・18:00 - 20:00 (限定20名様)
 ・20:30 - 22:30 (限定20名様)

 *次回vol.3は未定です


●場所:池尻大橋 区ト間
目黒区大橋2-16-24三勝マンション1F
tel 03-3485-2735
【区ト間 web】 http://www.kutoma.jp
【区ト間 mixi コミュ】 http://mixi.jp/view_community.pl?id=439179
   
●料金: 5500yen(飲み放題とお食事つき)

関連リンク:
【DaiGo】 http://www.daigo.me


【 予約方法について 】


池尻大橋 区ト間 03-3485-2735 *受付時間 20:00-28:00



お電話にて先着順にて受付いたします。

枠が埋まり次第、受付を閉め切りますので、

何卒ご了承ください。





■DaiGoプロフィール■


Me(n)tal Artist

1986年11月22日生まれ、静岡県出身。
慶應義塾大学理工学部卒、同大学院理工学研究科在籍(2010年7月現在)。

幼少期より、科学に興味を持ち、母親の薬学関連書籍を絵本代わりに育つ。
高校生時代に不老不死に憧れ、人工的に脳を造ることを決意。
慶應義塾大学理工学部へ入学し、アーティストとして活動を始める。
大学で記憶材料の基礎研究に関わるが、脳そのものに興味が深まり、現在は
医学部への編入を目指している。

DaiGoの言うMe(n)talとはMetal(金属)・Mental(心)といった、異なる意味を含んでいる。

Metalとは、フォークやスプーンをはじめとする金属を使った表現方法の一つ。
その創作過程が与える心理効果を含めて、1つの作品を形作る。
そして、Mentalとは心理学・催眠・占いなどを組み合わせて独自に発展させたMental Runningというテクニックを使い、観客自身の心理によって誘起される行動をテーマとしたパフォーマンスアートである。

現在は、有名企業のイベントや単独ライブ、TV出演を中心に活動中。


★TV出演
日本テレビ DON! 2010出演
フジテレビ Hey!Hey!Hey! 2010出演
TBS アッコにおまかせ 2009出演
テレビ東京 サキよみジャンbang 2009出演
日本テレビ サプライズ  2009出演
フジテレビ ウソホンティ 2009出演
NHK総合  金曜バラエティ 2009出演
日本テレビ  ナイナイプラス 2009出演
NHK BS COOL JAPAN  2007出演 など






"Life is Entertainment!"

kutoma - kumat

さあ天王山! 6/24(木)日本対デンマーク戦

区ト間ロゴ

■■梅酒バー&スポーツバー/サッカーバー/DJバー 池尻大橋 区ト間 ■■

2010 fifa worldcup

6月~7月はサッカー強化月間

■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■


6/11(金) 開幕戦 南アフリカ vs メキシコ 戦  ~ 7/11(日) 決勝戦 まで
11/6 Fri. Opening Match South Africa vs Mexico - 11/7 Sun. Final



さあ天王山!
6/24(木)27:30- 日本対デンマーク戦。
まだ予約受付中です。
早目に寝て(笑)、万全の準備してお越し下さい。


#2010wc #kutoma

サッカーボール サッカー放送時のシステムについて サッカーボール

●1試合ごとに、2000yen(2ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。2試続けて観戦される場合は、ミニマム4000yen(4ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。あらかじめご了承ください。
●人気カードはスタンディングになる可能性がございます。 お早目のご予約をお願いいたします。
●2名以上のご予約がない場合には放映しない場合がございます。 TELにてご確認の上ご来店ください。
●チャンピオンズリーグの放送は深夜のため、基本的に ”予約制” となります。
●席に余裕がある場合は当日のご予約も可能です。お気軽にお問い合わせください。



 池尻大橋 区ト間 03-3485-2735



サッカーボール System of the Charge for World Cup サッカーボール

●Minimum Charge 2000yen(lncl. 2drinks) per Match + Extra Order
●Popular match might be Standing Style. Please reserve early.
●Might be No broadcasting, if No reservation 2 person or More. Please call us before coming.
●Welcome for Reservation on the day. Please feel free to inquire.


Ikejiri-ohashi -- kutoma -- tel 03-3485-2735




【グループリーグ Group League】

6月11日(金) 23:00- 南アフリカ vs メキシコ 
6月11日(金) 27:30- ウルグアイ vs フランス 戦
11/6 Fri. 23:00- South Africa vs Mexico
11/6 Fri. 27:30- Uruguay vs France

6月12日(土) 20:30- 韓国 vs ギリシャ 戦
6月12日(土) 23:00- アルゼンチン vs ナイジェリア 戦
6月12日(土) 27:30- イングランド vs アメリカ 戦
12/6 Sat. 20:30- Korea Republic vs Greece
12/6 Sat. 23:00- Argentina vs Nigeria
12/6 Sat. 27:30- England vs USA

6月13日(日) 20:30- アルジェリア vs スロベニア 戦
6月13日(日) 23:00- セルビア vs ガーナ 戦
6月13日(日) 27:30- ドイツ vs オーストラリア 戦
13/6 Sun. 20:30- Algeria vs Slovenia
13/6 Sun. 23:00- Serbia vs Ghana
13/6 Sun. 27:30- Germany vs Australia

6月14日(月) 20:30- オランダ vs デンマーク 戦
6月14日(月) 23:00- 日本 vs カメルーン 戦
6月14日(月) 27:30- イタリア vs パラグアイ 戦
14/6 Mon. 20:30- Netherlands vs Denmark
14/6 Mon. 23:00- Japan vs Cameroon
14/6 Mon. 27:30- Italy vs Paraguay

6月15日(火) 20:30- ニュージーランド vs スロバキア 戦
6月15日(火) 23:00- コートジボワール vs ポルトガル 戦
6月15日(火) 27:00- ブラジル vs 北朝鮮 戦
15/6 Tue. 20:30- New Zealand vs Slovakia
15/6 Tue. 23:00- Côte d'Ivoire vs Portugal
15/6 Tue. 27:30- Brazil vs Korea DPR

6月16日(水) 20:30- ホンジュラス vs チリ 戦
6月16日(水) 23:00- スペイン vs スイス 戦
6月16日(水) 27:30- 南アフリカ vs ウルグアイ 戦
16/6 Wed. 20:30- Honduras vs Chile
16/6 Wed. 23:00- Spain vs Switzerland
16/6 Wed. 27:30- South Africa vs Uruguay

6月17日(木) 20:30- アルゼンチン vs 韓国 戦
6月17日(木) 23:00- ギリシャ vs ナイジェリア 戦
6月17日(木) 27:30- フランス vs メキシコ 戦
17/6 Thu. 20:30- Argentina vs Korea Republic
17/6 Thu. 23:00- Greece vs Nigeria
17/6 Thu. 27:30- France vs Mexico

6月18日(金) 20:30- ドイツ vs セルビア 戦
6月18日(金) 23:00- スロベニア vs アメリカ 戦
6月18日(金) 27:30- イングランド vs アルジェリア 戦
18/6 Fri. 20:30- Germany vs Serbia
18/6 Fri. 23:00- Slovenia vs USA
18/6 Fri. 27:30- England vs Algeria

6月19日(土) 20:30- 日本 vs オランダ 戦 満席
6月19日(土) 23:00- ガーナ vs オーストラリア 戦
6月19日(土) 27:30- カメルーン vs デンマーク 戦
19/6 Sat. 20:30- Japan vs Netherlands Full!!
19/6 Sat. 23:00- Ghana vs Australia
19/6 Sat. 27:30- Cameroon vs Denmark

6月20日(日) 20:30- スロバキア vs パラグアイ 戦
6月20日(日) 23:00- イタリア vs ニュージーランド 戦
6月20日(日) 27:30- ブラジル vs コートジボワール 戦
20/6 Sun. 20:30- Slovakia vs Paraguay
20/6 Sun. 23:00- Italy vs New Zealand
20/6 Sun. 27:30- Brazil vs Cote d'Ivoire

6月21日(月) 20:30- ポルトガル vs 北朝鮮 戦
6月21日(月) 23:00- チリ vs スイス 戦
6月21日(月) 27:30- スペイン vs ホンジュラス 戦
21/6 Mon. 20:30- Portugal vs Korea DPR
21/6 Mon. 23:00- Chile vs Switzerland
21/6 Mon. 27:30- Spain vs Honduras

6月22日(火) 23:00- メキシコ vs ウルグアイ 戦
6月22日(火) 23:00- フランス vs 南アフリカ 戦
6月22日(火) 27:30- ナイジェリア vs 韓国 戦
6月22日(火) 27:30- ギリシャ vs アルゼンチン 戦
22/6 Tue. 23:00- Mexico vs Uruguay
22/6 Tue. 23:00- France vs South Africa
22/6 Tue. 27:30- Nigeria vs Korea Republic
22/6 Tue. 27:30- Greece vs Argentina

6月23日(水) 23:00- スロベニア vs イングランド 戦
6月23日(水) 23:00- アメリカ vs アルジェリア 戦
6月23日(水) 27:30- ガーナ vs ドイツ 戦
6月23日(水) 27:30- オーストラリア vs セルビア 戦
23/6 Wed. 23:00- Slovenia vs England
23/6 Wed. 23:00- USA vs Algeria
23/6 Wed. 27:30- Ghana vs Germany
23/6 Wed. 27:30- Australia vs Serbia

6月24日(木) 23:00- スロバキア vs イタリア 戦
6月24日(木) 23:00- パラグアイ vs ニュージーランド 戦
6月24日(木) 27:30- 日本 vs デンマーク 戦
6月24日(木) 27:30- カメルーン vs オランダ 戦
24/6 Thu. 23:00- Slovakia vs Italy
24/6 Thu. 23:00- Paraguay vs New Zealand
24/6 Thu. 27:30- Japan vs Denmark
24/6 Thu. 27:30- Cameroon vs Netherlands

6月25日(金) 23:00- ポルトガル vs ブラジル 戦
6月25日(金) 23:00- 北朝鮮 vs コートジボワール 戦
6月25日(金) 27:30- チリ vs スペイン 戦
6月25日(金) 27:30- スイス vs ホンジュラス 戦
25/6 Fri. 23:00- Portugal vs Brazil
25/6 Fri. 23:00- Korea DPR vs Cote d'Ivoire
25/6 Fri. 27:30- Chile vs Spain
25/6 Fri. 27:30- Switzerland vs Honduras


【決勝トーナメント1回戦 Round of 16】

6月26日(土) 23:00- ウルグアイ vs 韓国
6月26日(土) 27:30- グループC1位 vs グループD2位
26/6 Sat. 23:00- Uruguay vs Korea Republic
26/6 Sat. 27:30- 1C vs 2D

6月27日(日) 23:00- グループD1位 vs グループC2位
6月27日(日) 27:30- アルゼンチン vs メキシコ
27/6 Sun. 23:00- 1D vs 2C
27/6 Sun. 27:30- Argentina vs Mexico

6月28日(月) 23:00- グループE1位 vs グループF2位
6月28日(月) 27:30- グループG1位 vs グループH2位
28/6 Mon. 23:00- 1E vs 2F
28/6 Mon. 27:30- 1G vs 2H

6月29日(火) 23:00- グループF1位 vs グループE2位 
6月29日(火) 27:30- グループH1位 vs グループG2位 
29/6 Tue. 23:00- 1F vs 2E
29/6 Tue. 27:30- 1H vs 2G


【準々決勝 Quarter-finals】

7月2日(金) 23:00- 未定 
7月2日(金) 27:30- 未定 
2/7 Fri. 23:00-
2/7 Fri. 27:30-

7月3日(土) 23:00- 未定 
7月3日(土) 27:30- 未定 
3/7 Sat. 23:00-
3/7 Sat. 27:30-


【準決勝 Semi-finals】

7月6日(火) 27:30- 未定 
6/7 Tue. 27:30-

7月7日(水) 27:30- 未定 
7/7 Wed. 27:30-


【3位決定戦 Match for third place】

7月10日(土) 27:30- 未定
10/7 Sat. 27:30-


【決勝 Final】

7月11日(日) 27:30- 未定
11/7 Sun. 27:30-


※現地開催スケジュールの都合により、放送予定に変更が入る場合があります。


■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■



"Life is Entertainment!"

kutoma - kmt

■■ ワールドカップ・パブリックビューイング WORLD CUP PUBLIC VIEWING■■

区ト間ロゴ

■■梅酒バー&スポーツバー/サッカーバー/DJバー 池尻大橋 区ト間 ■■

2010 fifa worldcup

6月~7月はサッカー強化月間

■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■


6/11(金) 開幕戦 南アフリカ vs メキシコ 戦  ~ 7/11(日) 決勝戦 まで
11/6 Fri. Opening Match South Africa vs Mexico - 11/7 Sun. Final



さていよいよ来月に迫ったワールドカップ。
日本代表メンバーも発表となり、各国もメンバーが固まりつつありますね。
我らが日本代表も決まったからには、死ぬ気でがんばって来い。
またそれが感じられるよう、努力してほしいし、それを感じさせてほしい。
厳しい戦いになることは間違いないけど、
もう応援するしかないのも間違いない。
日本を舐めんなよって言わせてやらなきゃね。

ということで前回同様、区ト間ではプラズマディスプレイとプロジェクターで放送します。
ワールドカップはぜひ区ト間でお楽しみください。


サッカーボール サッカー放送時のシステムについて サッカーボール

●1試合ごとに、2000yen(2ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。2試続けて観戦される場合は、ミニマム4000yen(4ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。あらかじめご了承ください。
●人気カードはスタンディングになる可能性がございます。 お早目のご予約をお願いいたします。
●2名以上のご予約がない場合には放映しない場合がございます。 TELにてご確認の上ご来店ください。
●チャンピオンズリーグの放送は深夜のため、基本的に ”予約制” となります。
●席に余裕がある場合は当日のご予約も可能です。お気軽にお問い合わせください。



 池尻大橋 区ト間 03-3485-2735



サッカーボール System of the Charge for World Cup サッカーボール

●Minimum Charge 2000yen(lncl. 2drinks) per Match + Extra Order
●Popular match might be Standing Style. Please reserve early.
●Might be No broadcasting, if No reservation 2 person or More. Please call us before coming.
●Welcome for Reservation on the day. Please feel free to inquire.


Ikejiri-ohashi -- kutoma -- tel 03-3485-2735




【グループリーグ Group League】

6月11日(金) 23:00- 南アフリカ vs メキシコ 
6月11日(金) 27:30- ウルグアイ vs フランス 戦
11/6 Fri. 23:00- South Africa vs Mexico
11/6 Fri. 27:30- Uruguay vs France

6月12日(土) 20:30- 韓国 vs ギリシャ 戦
6月12日(土) 23:00- アルゼンチン vs ナイジェリア 戦
6月12日(土) 27:30- イングランド vs アメリカ 戦
12/6 Sat. 20:30- Korea Republic vs Greece
12/6 Sat. 23:00- Argentina vs Nigeria
12/6 Sat. 27:30- England vs USA

6月13日(日) 20:30- アルジェリア vs スロベニア 戦
6月13日(日) 23:00- セルビア vs ガーナ 戦
6月13日(日) 27:30- ドイツ vs オーストラリア 戦
13/6 Sun. 20:30- Algeria vs Slovenia
13/6 Sun. 23:00- Serbia vs Ghana
13/6 Sun. 27:30- Germany vs Australia

6月14日(月) 20:30- オランダ vs デンマーク 戦
6月14日(月) 23:00- 日本 vs カメルーン 戦
6月14日(月) 27:30- イタリア vs パラグアイ 戦
14/6 Mon. 20:30- Netherlands vs Denmark
14/6 Mon. 23:00- Japan vs Cameroon
14/6 Mon. 27:30- Italy vs Paraguay

6月15日(火) 20:30- ニュージーランド vs スロバキア 戦
6月15日(火) 23:00- コートジボワール vs ポルトガル 戦
6月15日(火) 27:00- ブラジル vs 北朝鮮 戦
15/6 Tue. 20:30- New Zealand vs Slovakia
15/6 Tue. 23:00- Côte d'Ivoire vs Portugal
15/6 Tue. 27:30- Brazil Brazil vs Korea DPR

6月16日(水) 20:30- ホンジュラス vs チリ 戦
6月16日(水) 23:00- スペイン vs スイス 戦
6月16日(水) 27:30- 南アフリカ vs ウルグアイ 戦
16/6 Wed. 20:30- Honduras vs Chile
16/6 Wed. 23:00- Spain vs Switzerland
16/6 Wed. 27:30- South Africa vs Uruguay

6月17日(木) 20:30- アルゼンチン vs 韓国 戦
6月17日(木) 23:00- ギリシャ vs ナイジェリア 戦
6月17日(木) 27:30- フランス vs メキシコ 戦
17/6 Thu. 20:30- Argentina vs Korea Republic
17/6 Thu. 23:00- Greece vs Nigeria
17/6 Thu. 27:30- France vs Mexico

6月18日(金) 20:30- ドイツ vs セルビア 戦
6月18日(金) 23:00- スロベニア vs アメリカ 戦
6月18日(金) 27:30- イングランド vs アルジェリア 戦
18/6 Fri. 20:30- Germany vs Serbia
18/6 Fri. 23:00- Slovenia vs USA
18/6 Fri. 27:30- England vs Algeria

6月19日(土) 20:30- 日本 vs オランダ 戦 満席
6月19日(土) 23:00- ガーナ vs オーストラリア 戦
6月19日(土) 27:30- カメルーン vs デンマーク 戦
19/6 Sat. 20:30- Japan vs Netherlands Full!!
19/6 Sat. 23:00- Ghana vs Australia
19/6 Sat. 27:30- Cameroon vs Denmark

6月20日(日) 20:30- スロバキア vs パラグアイ 戦
6月20日(日) 23:00- イタリア vs ニュージーランド 戦
6月20日(日) 27:30- ブラジル vs コートジボワール 戦
20/6 Sun. 20:30- Slovakia vs Paraguay
20/6 Sun. 23:00- Italy vs New Zealand
20/6 Sun. 27:30- Brazil vs Cote d'Ivoire

6月21日(月) 20:30- ポルトガル vs 北朝鮮 戦
6月21日(月) 23:00- チリ vs スイス 戦
6月21日(月) 27:30- スペイン vs ホンジュラス 戦
21/6 Mon. 20:30- Portugal vs Korea DPR
21/6 Mon. 23:00- Chile vs Switzerland
21/6 Mon. 27:30- Spain vs Honduras

6月22日(火) 23:00- メキシコ vs ウルグアイ 戦
6月22日(火) 23:00- フランス vs 南アフリカ 戦
6月22日(火) 27:30- ナイジェリア vs 韓国 戦
6月22日(火) 27:30- ギリシャ vs アルゼンチン 戦
22/6 Tue. 23:00- Mexico vs Uruguay
22/6 Tue. 23:00- France vs South Africa
22/6 Tue. 27:30- Nigeria vs Korea Republic
22/6 Tue. 27:30- Greece vs Argentina

6月23日(水) 23:00- スロベニア vs イングランド 戦
6月23日(水) 23:00- アメリカ vs アルジェリア 戦
6月23日(水) 27:30- ガーナ vs ドイツ 戦
6月23日(水) 27:30- オーストラリア vs セルビア 戦
23/6 Wed. 23:00- Slovenia vs England
23/6 Wed. 23:00- USA vs Algeria
23/6 Wed. 27:30- Ghana vs Germany
23/6 Wed. 27:30- Australia vs Serbia

6月24日(木) 23:00- スロバキア vs イタリア 戦
6月24日(木) 23:00- パラグアイ vs ニュージーランド 戦
6月24日(木) 27:30- 日本 vs デンマーク 戦
6月24日(木) 27:30- カメルーン vs オランダ 戦
24/6 Thu. 23:00- Slovakia vs Italy
24/6 Thu. 23:00- Paraguay vs New Zealand
24/6 Thu. 27:30- Japan vs Denmark
24/6 Thu. 27:30- Cameroon vs Netherlands

6月25日(金) 23:00- ポルトガル vs ブラジル 戦
6月25日(金) 23:00- 北朝鮮 vs コートジボワール 戦
6月25日(金) 27:30- チリ vs スペイン 戦
6月25日(金) 27:30- スイス vs ホンジュラス 戦
25/6 Fri. 23:00- Portugal vs Brazil
25/6 Fri. 23:00- Korea DPR vs Cote d'Ivoire
25/6 Fri. 27:30- Chile vs Spain
25/6 Fri. 27:30- Switzerland vs Honduras


【決勝トーナメント1回戦 Round of 16】


6月26日(土) 23:00- ウルグアイ vs 韓国
6月26日(土) 27:30- グループC1位 vs グループD2位
26/6 Sat. 23:00- Uruguay vs Korea Republic
26/6 Sat. 27:30- 1C vs 2D

6 月27日(日) 23:00- グループD1位 vs グループC2位
6月27日(日) 27:30- アルゼンチン vs メキシコ
27/6 Sun. 23:00- 1D vs 2C
27/6 Sun. 27:30- Argentina vs Mexico

6月 28日(月) 23:00- グループE1位 vs グループF2位
6月28日(月) 27:30- グループG1位 vs グループH2位
28/6 Mon. 23:00- 1E vs 2F
28/6 Mon. 27:30- 1G vs 2H

6月29日(火)  23:00- グループF1位 vs グループE2位 
6月29日(火) 27:30- グループH1位 vs グループG2位 
29/6 Tue. 23:00- 1F vs 2E
29/6 Tue. 27:30- 1H vs 2G


【準々決勝 Quarter-finals】

7月2日(金) 23:00- 未定 
7月2日(金) 27:30- 未定 
2/7 Fri. 23:00-
2/7 Fri. 27:30-

7月3日(土) 23:00- 未定 
7月3日(土) 27:30- 未定 
3/7 Sat. 23:00-
3/7 Sat. 27:30-


【準決勝 Semi-finals】

7月6日(火) 27:30- 未定 
6/7 Tue. 27:30-

7月7日(水) 27:30- 未定 
7/7 Wed. 27:30-


【3位決定戦 Match for third place】

7月10日(土) 27:30- 未定
10/7 Sat. 27:30-


【決勝 Final】

7月11日(日) 27:30- 未定
11/7 Sun. 27:30-


※現地開催スケジュールの都合により、放送予定に変更が入る場合があります。


■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■



"Life is Entertainment!"

kutoma - kmt

2年に一度

区ト間ロゴ

■■梅酒バー&スポーツバー/サッカーバー/DJバー 池尻大橋 区ト間 ■■

kutoma20100612


6月~7月はサッカー強化月間

■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■


6/11(金) 開幕戦 南アフリカ vs メキシコ 戦  ~ 7/11(日) 決勝戦 まで
11/6 Fri. Opening Match South Africa vs Mexico - 11/7 Sun. Final



6月は外国人のお客様が多くなります。

それはワールドカップとヨーロッパ選手権を放送するからです。

昨日はデンマーク人とアメリカ人。

今日もデンマーク人とアメリカ人。

良かった英語しゃべれて。

久々に英語沢山しゃべろっと。


サッカーボール サッカー放送時のシステムについて サッカーボール

●1試合ごとに、2000yen(2ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。2試続けて観戦される場合は、ミニマム4000yen(4ドリンク&チャージ)+ 追加オーダー となります。あらかじめご了承ください。
●人気カードはスタンディングになる可能性がございます。 お早目のご予約をお願いいたします。
●2名以上のご予約がない場合には放映しない場合がございます。 TELにてご確認の上ご来店ください。
●チャンピオンズリーグの放送は深夜のため、基本的に ”予約制” となります。
●席に余裕がある場合は当日のご予約も可能です。お気軽にお問い合わせください。



 池尻大橋 区ト間 03-3485-2735



サッカーボール System of the Charge for World Cup サッカーボール

●Mimimum Charge 2000yen(lncl. 2drinks) per Match + Extra Order
●Popular match might be Standing Style. Please reserve early.
●Might be No broadcasting, if No reservation 2 person or More. Please call us before coming.
●Welcome for Reservation on the day. Please feel free to inquire.


Ikejiri-ohashi - kutoma -  tel 03-3485-2735




【グループリーグ Group League】

6月11日(金) 23:00- 南アフリカ vs メキシコ 
6月11日(金) 27:30- ウルグアイ vs フランス 戦
11/6 Fri. 23:00- South Africa vs Mexico
11/6 Fri. 27:30- Uruguay vs France

6月12日(土) 20:30- 韓国 vs ギリシャ 戦
6月12日(土) 23:00- アルゼンチン vs ナイジェリア 戦
6月12日(土) 27:30- イングランド vs アメリカ 戦
12/6 Sat. 20:30- Korea Republic vs Greece
12/6 Sat. 23:00- Argentina vs Nigeria
12/6 Sat. 27:30- England vs USA

6月13日(日) 20:30- アルジェリア vs スロベニア 戦
6月13日(日) 23:00- セルビア vs ガーナ 戦
6月13日(日) 27:30- ドイツ vs オーストラリア 戦
13/6 Sun. 20:30- Algeria vs Slovenia
13/6 Sun. 23:00- Serbia vs Ghana
13/6 Sun. 27:30- Germany vs Australia

6月14日(月) 20:30- オランダ vs デンマーク 戦
6月14日(月) 23:00- 日本 vs カメルーン 戦
6月14日(月) 27:30- イタリア vs パラグアイ 戦
14/6 Mon. 20:30- Netherlands vs Denmark
14/6 Mon. 23:00- Japan vs Cameroon
14/6 Mon. 27:30- Italy vs Paraguay

6月15日(火) 20:30- ニュージーランド vs スロバキア 戦
6月15日(火) 23:00- コートジボワール vs ポルトガル 戦
6月15日(火) 27:00- ブラジル vs 北朝鮮 戦
15/6 Tue. 20:30- New Zealand vs Slovakia
15/6 Tue. 23:00- Côte d'Ivoire vs Portugal
15/6 Tue. 27:30- Brazil Brazil vs Korea DPR

6月16日(水) 20:30- ホンジュラス vs チリ 戦
6月16日(水) 23:00- スペイン vs スイス 戦
6月16日(水) 27:30- 南アフリカ vs ウルグアイ 戦
16/6 Wed. 20:30- Honduras vs Chile
16/6 Wed. 23:00- Spain vs Switzerland
16/6 Wed. 27:30- South Africa vs Uruguay

6月17日(木) 20:30- アルゼンチン vs 韓国 戦
6月17日(木) 23:00- ギリシャ vs ナイジェリア 戦
6月17日(木) 27:30- フランス vs メキシコ 戦
17/6 Thu. 20:30- Argentina vs Korea Republic
17/6 Thu. 23:00- Greece vs Nigeria
17/6 Thu. 27:30- France vs Mexico

6月18日(金) 20:30- ドイツ vs セルビア 戦
6月18日(金) 23:00- スロベニア vs アメリカ 戦
6月18日(金) 27:30- イングランド vs アルジェリア 戦
18/6 Fri. 20:30- Germany vs Serbia
18/6 Fri. 23:00- Slovenia vs USA
18/6 Fri. 27:30- England vs Algeria

6月19日(土) 20:30- 日本 vs オランダ 戦
6月19日(土) 23:00- ガーナ vs オーストラリア 戦
6月19日(土) 27:30- カメルーン vs デンマーク 戦
19/6 Sat. 20:30- Japan vs Netherlands
19/6 Sat. 23:00- Ghana vs Australia
19/6 Sat. 27:30- Cameroon vs Denmark

6月20日(日) 20:30- スロバキア vs パラグアイ 戦
6月20日(日) 23:00- イタリア vs ニュージーランド 戦
6月20日(日) 27:30- ブラジル vs コートジボワール 戦
20/6 Sun. 20:30- Slovakia vs Paraguay
20/6 Sun. 23:00- Italy vs New Zealand
20/6 Sun. 27:30- Brazil vs Cote d'Ivoire

6月21日(月) 20:30- ポルトガル vs 北朝鮮 戦
6月21日(月) 23:00- チリ vs スイス 戦
6月21日(月) 27:30- スペイン vs ホンジュラス 戦
21/6 Mon. 20:30- Portugal vs Korea DPR
21/6 Mon. 23:00- Chile vs Switzerland
21/6 Mon. 27:30- Spain vs Honduras

6月22日(火) 23:00- メキシコ vs ウルグアイ 戦
6月22日(火) 23:00- フランス vs 南アフリカ 戦
6月22日(火) 27:30- ナイジェリア vs 韓国 戦
6月22日(火) 27:30- ギリシャ vs アルゼンチン 戦
22/6 Tue. 23:00- Mexico vs Uruguay
22/6 Tue. 23:00- France vs South Africa
22/6 Tue. 27:30- Nigeria vs Korea Republic
22/6 Tue. 27:30- Greece vs Argentina

6月23日(水) 23:00- スロベニア vs イングランド 戦
6月23日(水) 23:00- アメリカ vs アルジェリア 戦
6月23日(水) 27:30- ガーナ vs ドイツ 戦
6月23日(水) 27:30- オーストラリア vs セルビア 戦
23/6 Wed. 23:00- Slovenia vs England
23/6 Wed. 23:00- USA vs Algeria
23/6 Wed. 27:30- Ghana vs Germany
23/6 Wed. 27:30- Australia vs Serbia

6月24日(木) 23:00- スロバキア vs イタリア 戦
6月24日(木) 23:00- パラグアイ vs ニュージーランド 戦
6月24日(木) 27:30- 日本 vs デンマーク 戦
6月24日(木) 27:30- カメルーン vs オランダ 戦
24/6 Thu. 23:00- Slovakia vs Italy
24/6 Thu. 23:00- Paraguay vs New Zealand
24/6 Thu. 27:30- Japan vs Denmark
24/6 Thu. 27:30- Cameroon vs Netherlands

6月25日(金) 23:00- ポルトガル vs ブラジル 戦
6月25日(金) 23:00- 北朝鮮 vs コートジボワール 戦
6月25日(金) 27:30- チリ vs スペイン 戦
6月25日(金) 27:30- スイス vs ホンジュラス 戦
25/6 Fri. 23:00- Portugal vs Brazil
25/6 Fri. 23:00- Korea DPR vs Cote d'Ivoire
25/6 Fri. 27:30- Chile vs Spain
25/6 Fri. 27:30- Switzerland vs Honduras


【決勝トーナメント1回戦 Round of 16】

6月26日(土) 23:00- グループA1位 vs グループB2位
6月26日(土) 27:30- グループC1位 vs グループD2位
26/6 Sat. 23:00- 1A vs 2B
26/6 Sat. 27:30- 1C vs 2D

6月27日(日) 23:00- グループD1位 vs グループC2位
6月27日(日) 27:30- グループB1位 vs グループA2位
27/6 Sun. 23:00- 1D vs 2C
27/6 Sun. 27:30- 1B vs 2A

6月28日(月) 23:00- グループE1位 vs グループF2位
6月28日(月) 27:30- グループG1位 vs グループH2位
28/6 Mon. 23:00- 1E vs 2F
28/6 Mon. 27:30- 1G vs 2H

6月29日(火) 23:00- グループF1位 vs グループE2位 
6月29日(火) 27:30- グループH1位 vs グループG2位 
29/6 Tue. 23:00- 1F vs 2E
29/6 Tue. 27:30- 1H vs 2G


【準々決勝 Quarter-finals】

7月2日(金) 23:00- 未定 
7月2日(金) 27:30- 未定 
2/7 Fri. 23:00-
2/7 Fri. 27:30-

7月3日(土) 23:00- 未定 
7月3日(土) 27:30- 未定 
3/7 Sat. 23:00-
3/7 Sat. 27:30-


【準決勝 Semi-finals】

7月6日(火) 27:30- 未定 
6/7 Tue. 27:30-

7月7日(水) 27:30- 未定 
7/7 Wed. 27:30-


【3位決定戦 Match for third place】

7月10日(土) 27:30- 未定
10/7 Sat. 27:30-


【決勝 Final】

7月11日(日) 27:30- 未定
11/7 Sun. 27:30-


※現地開催スケジュールの都合により、放送予定に変更が入る場合があります。


■■ ワールドカップ・パブリックビューイング ■■

■■ WORLD CUP PUBLIC VIEWING ■■



"Life is Entertainment!"

kutoma - kmt

6/5(土) "supremusica" session 10

区ト間ロゴ

■■梅酒バー&スポーツバー/サッカーバー/DJバー 池尻大橋 区ト間 ■■

DJ風景2h


かなり久々のパーチーでございます。

DJミキサーが壊れてしまい、ここんとこやっておりませんでしたが・・・。


ようやくですが、以前よりほしかったミキサー買いました。

パイオニアのDJM-800です。

ちょこちょこいじっておりますが、

CDJでフルデジタルのシステムが組めて、

なおかつ、エフェクターもごっつええ感じで効いてくれるみたいです。

そして今回のテーマは 【90's Classic】 です。

Hip Hop, R&B, Disco, など、むかしよく遊んでいたころのクラブを懐かしみつつですな。

皆様お誘いあわせの上、お越しくださいませ~。



■"supremusica" session 10■

Date: 6/5(土)21:00 - early morning!?
DJ: tetsuya, yuko, kmt, toya, akiyama, ran-kun & more!!
Genre: 【90's Hip Hop, R&B, Disco, J-Club Hits, etc.】
FEE: 1000yen (1D)
備考:
*ドリンクは種類を限定して¥500で提供します。
*2D以降は¥1000/2Dのチケット制となります。

●タイムテーブル
21:00 - DJ tetsuya
22:00 - DJ yuko
23:00 - DJ akiyama
24:00 - DJ toya
25:00 - DJ kmt
26:00 - DJ ran-kun
27:00 - B to B